Subasta 865T, Lote # 71
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta central con espejo biselado, 2 puertas laterales y soportes tipo carrete. Decorado con marquetería lineal y aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 234 x 171 x 57 cm. Estimado $ 10,000-12,000